Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Milano a 255.000 € (cod.65be81ab)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Milano - 65be81ab.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 20.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
255.000 €
Superficie:
45 m²
Prezzo al m²:
5666 €/m²
Piano:
terra (con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
A
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

HOUSE SELECTION

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina di recente ristrutturazione con termocondizionamento con ascensore di nuova costruzione con giardino

Viale San Gimignano - House Selection propone in vendita due appartamenti di 45mq e 48mq completamente ristrutturati a nuovo ed arredati, mai abitati, posti al piano rialzato di un condominio signorile con ascensori, servizio di portineria e giardino condominiale. L'appartamento di 45 mq è composto da un ingresso sulla zona giorno con cucina a vista, un disimpegno con ripostiglio, una camera da letto ed un bagno con doccia. Completa l'immobile una cantina di pertinenza. L'immobile gode di una esposizione interna sul verde condominiale senza rinunciare alla luce solare, immerso nel silenzio e nella tranquillità e allo stesso tempo a due passi dalle attività commerciali e dalla movida milanese. Il riscaldamento è centralizzato ed è presente la predisposizione per l'aria condizionata. Le finiture sono di pregio e curate nei dettagli così come l'arredo studiato su misura per sfruttare al meglio ogni angolo della casa. Libero subito. Pronto per essere abitato o mettere a reddito. Da vedere

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net