Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Milano in zona Bicocca a 338.000 € (cod.65bc535d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Milano in zona Bicocca - 65bc535d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 20.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Bicocca risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Bicocca) è pari a 4.505 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
338.000 €
Superficie:
74 m²
Prezzo al m²:
4567 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
D34 (SARCA, BICOCCA)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

CMB - Giardini Settimo

DESCRIZIONE

di recente costruzione con cantina con terrazza con termocondizionamento di nuova costruzione con cucina abitabile di recente costruzione

In contesto residenziale di recente costruzione (anno 2013), proponiamo in vendita bilocale di 74 mq situato al secondo piano, ideale per chi cerca comfort abitativo, efficienza energetica e una posizione strategica in città. L’appartamento è compost […]

  • immobiliare.it