Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Milano in zona Comasina a 340.000 € (cod.65bb916d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Milano in zona Comasina - 65bb916d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 20.000 annunci per appartamenti in vendita (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Comasina risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Comasina pressi Via Teano) è pari a 3.490 €/m², di poco superiore al valore della zona Vialba che è la più economica della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
340.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
3578 €/m²
Zona OMI:
D32 (BOVISASCA, AFFORI, P. ROSSI , COMASINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Lucky case

Lucky case

Piazza santa giustina 6, Milano (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con terrazza di recente ristrutturazione con balcone con cucina abitabile di recente costruzione

Via Teano: in contesto immerso nel verde completamente ristrutturato ma allo stesso tempo nelle immediate adiacenze della MM3 Comasina proponiamo un ampio 3 locali cosi composto: ingresso ampio salone con balcone, cucina abitabile con secondo balcone, 2 camere matrimoniali, bagno finestrato e ripostiglio. Completa la proprietà un ampio vano cantina. Internamente si presenta in perfette condizioni con una recente ristrutturazione, infissi in alluminio doppio vetro, aria condizionata, ecc. Il piano alto lo rende molto luminoso e silenzioso. Libero gennaio 2027, DA VEDERE

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it