Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Milano a 433.500 € (cod.65ba3d36)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Milano - 65ba3d36.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 20.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Città Studi.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
433.500 €
Superficie:
101 m²
Prezzo al m²:
4292 €/m²
Zona OMI:
C20 (LIBIA, ,XXII MARZO, INDIPENDENZA)
Pubblicato:
lun 9 marzo 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO ADVISOR ASTE - MIPV

DESCRIZIONE

con cantina in asta giudiziaria

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Via P. Sottocorno 5/A Milano di 100.67 mq. Con Cantina Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà 100% di immobile residenziale costituito da appartamento di mq lordi 94,84, posto al piano terzo, composto da tre locali, oltre cucina, servizi e ripostiglio, con annessa cantina al piano seminterrato. Superfici lorde: -abitazione di mq 94,84 -cantina di mq 5,83 Questo annuncio è stato realizzato da StudioAdvisorAste estraendo le informazioni dalla documentazione ufficiale di vendita. L'annuncio e le informazioni contenute non sostituiscono la documentazione ufficiale e la pubblicità legale della vendita. StudioAdvisorAste non assume alcuna responsabilità per eventuali manomissioni, errori, omissioni e imprecisioni

  • trovacasa.net
  • ioaffitto.it