Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Milano a 2.800 € mese (cod.65b84560)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Milano - 65b84560.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre il 90% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porta Romana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+2,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.800 € mese
Superficie:
37 m²
Prezzo al m²:
75,7/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

DESCRIZIONE

Appartamento di 2 locali, di cui 1 camere da letto matrimoniale, dotato di aria condizionata, TV Led, Wi fi, asciugacapelli, ferro da stiro, frigorifero. Nel salone è presente un divano letto e 1 letto singola. Check in 14 30, check out 11 00. L'appa […]

  • wikicasa.free