Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Milano a 16.750 € mese (cod.65b7e273)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Milano - 65b7e273.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre il 90% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porta Romana.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+2,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
16.750 € mese
Superficie:
268 m²
Prezzo al m²:
62,5/mese €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
B12 (CENTRO STORICO -DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSORI, CAIROLI)
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con terrazza

ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON AMPIO TERRAZZO IN PIAZZA CESARE BECCARIA Nel cuore più autentico e prestigioso di Milano, in piazza Cesare Beccaria, proponiamo in locazione un raffinato appartamento situato al terzo piano di un elegante palazzo ottocente […]

  • idealista.it