Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Milano in zona Quarto Cagnino a 1.700 € mese (cod.65b767c0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Milano in zona Quarto Cagnino - 65b767c0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre il 90% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porta Romana, mentre la zona di Quarto Cagnino risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Quarto Cagnino) è pari a 19,8 €/m² mese, di poco superiore al valore della zona Vialba che è la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+2,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.700 € mese
Superficie:
59 m²
Prezzo al m²:
28,8/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
D25 (LORENTEGGIO, INGANNI, BISCEGLIE, SAN CARLO B.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

Id annuncio: 191487_2fedf45f Per informazioni più dettagliate o per prenotare online segui il link aggiuntivo che trovi alla fine della pagina (sotto la mappa) Disponibile da: 11/07/2026 Canone: 1700 Minimo mesi prenotabili: 1 La Casa di Gylda è un […]

  • idealista.it