Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Milano a 4.923 € mese (cod.65b605bc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Milano - 65b605bc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porta Romana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+2,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
4.923 € mese
Superficie:
60 m²
Prezzo al m²:
82/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
B12 (CENTRO STORICO -DUOMO, SANBABILA, MONTENAPOLEONE, MISSORI, CAIROLI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

Id annuncio: 122430_a Per informazioni più dettagliate o per prenotare online segui il link aggiuntivo che trovi alla fine della pagina (sotto la mappa) Disponibile da: 19/05/2026 Canone: 4923 Minimo mesi prenotabili: 1 Massimo mesi prenotabili: 6 […]

  • idealista.it