Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Milano a 2.645 € mese (cod.65b55937)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Milano - 65b55937.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porta Romana.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+2,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.645 € mese
Superficie:
60 m²
Prezzo al m²:
44,1/mese €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
B17 (PARCO SEMPIONE, ARCO DELLA PACE, CORSO MAGENTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 22 aprile 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con balcone di nuova costruzione

ITA] Disponibile da: 03/08/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 03/08/2026 Minimum months rental: 1 To book the listing click on the button 'Book Here' Proprio nel centro di Milano, a breve distanza da Chiesa di Santa Maria delle Grazie e Chiesa di San Maurizio al Monastero Maggiore, Casa delle Grazie - Caradosso 15 offre il WiFi gratuito, l’aria condizionata e comode dotazioni come piano cottura e macchina da caffè. In questo appartamento avrete accesso a un balcone. Questo appartamento ha 1 camera da letto, una cucina con frigorifero e microonde, una TV a schermo piatto, un’area salotto e 2 bagni con bidet. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi offerti. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Cenacolo Vinciano, Castello Sforzesco e Teatro alla Scala. Aeroporto di Milano Linate si trova a 10 km dalla struttura

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net