Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Melzo a 235.000 € (cod.65bb7dfe)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Melzo - 65bb7dfe.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Melzo
Per quanto riguarda più in generale la città di Melzo, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
235.000 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
1958 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
E
Città:
Melzo (MI)
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con termocondizionamento con balcone di recente ristrutturazione con ascensore di recente costruzione con riscaldamento autonomo

Appartamento in Vendita: Eleganza e Comfort nel Cuore della Tranquillità** Scopri questo appartamento al primo piano, situato in un contesto signorile circondato da un verde condominiale che offre un'oasi di tranquillità. Con una superficie commerciale di 120 m², l'immobile è composto da 4 locali e 2 bagni, uno dei quali è stato recentemente ristrutturato. Gli spazi interni sono stati curati nei minimi dettagli, con serramenti e porte interne rinnovate, pavimenti rifatti di recente, mantenuto nelle camere da letto il parquet. Tutte le finestre e porte finestre sono dotate di inferriate apribili. La posizione è ideale: a pochi passi si trovano supermercato e bar, perfetti per soddisfare le esigenze quotidiane. L'appartamento beneficia di un'ottima esposizione Est-Ovest, garantendo luminosità durante tutto il giorno. Inoltre, il condominio ha un tetto nuovo e dispone di ascensore per un accesso comodo. Non perdere l'occasione di godere di una terrazza e di un balcone privato, ideali per momenti di relax all'aria aperta. Possibilità di un box auto a 20.000 € aggiuntivi. Con il riscaldamento autonomo questo appartamento rappresenta un'opzione perfetta per chi cerca comfort e praticità in una zona tranquilla. Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita