Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Melzo a 147.000 € (cod.65b65204)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Melzo - 65b65204.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Melzo
Per quanto riguarda più in generale la città di Melzo, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
147.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
1547 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Melzo (MI)
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo KRILO IMMOBILIARE DI GRANDINETTI C.

KRILO IMMOBILIARE DI GRANDINETTI C.

Via San Martino, 27/29, Melzo (MI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con terrazza con termocondizionamento con balcone con cucina abitabile senza ascensore

Al secondo e ultimo piano di una palazzina senza ascensore ubicata in zona Veneto, a 300 metri dal passante ferroviario e a 100 metri dal cinema multisala Arcadia, proponiamo appartamento di 95 mq così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, disimpegno, due bagni, ripostiglio, terrazzino, balcone e cantina di 5 mq. Possibilità del box auto singolo a euro 16.000,00. Accessoriato con riscaldamento centralizzato da centrale termica a condensazione recentemente sostituita, serramenti in pvc nuovi con doppi vetri, tetto recentemente rifatto totalmente, porta blindata nuova, videocitofono e zanzariere. Spese condominali comprensive di riscaldamento e acqua euro 200 mensili. - Maggiori Dettagli: cantina, Cucina Abitabile, Porta blindata, zanzariere - - IPE kWh/m2 Tipo di contratto: Vendita Destinazione: Residenziale Tipologia immobile: Appartamento Superficie (mq): 95 Numero locali: 4 Camere: 2 Bagni: 2 Provincia: Milano Comune: Melzo CAP: 20066 Località: Melzo

  • vetrinaannunci.com
  • idealista.it
  • immobiliare-italia.it