Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Melegnano a 197.000 € (cod.65bb7a55)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Melegnano - 65bb7a55.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Melegnano
Per quanto riguarda più in generale la città di Melegnano, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
197.000 €
Superficie:
83 m²
Prezzo al m²:
2373 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
F
IPE:
267.4 kwh/m²
Città:
Melegnano (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Obiettivocasa di Melegnano

DESCRIZIONE

con cantina con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con angolo cottura

Proponiamo in vendita a pochi passi dal centro di Melegnano e inserito in un contesto tranquillo e riservato, ampio e luminoso appartamento bilocale ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed è pronto per essere abitato. L'ingresso accompagna in un ampio soggiorno particolarmente luminoso, affiancato da un pratico cucinotto separato. La zona notte ospita una spaziosa camera matrimoniale e un bagno finestrato. Completa la soluzione una comoda cantina di pertinenza. L'appartamento è dotato di riscaldamento autonomo e infissi in legno con doppio vetro, caratteristiche che garantiscono comfort abitativo ed efficienza. La posizione strategica, vicina ai principali servizi e al centro cittadino ma allo stesso tempo lontana dal traffico, rende questa soluzione perfetta sia come abitazione principale sia come investimento. TI PIACE QUESTO IMMOBILE? Per maggiori info puoi contattarci allo 02.98230631 o passare direttamente a trovarci. Siamo a Melegnano in Via Solferino n. 8 (di fronte la Banca Intesa San Paolo). La nostra agenzia ti seguirà passo dopo passo, dalla vendita all'acquisto personalizzato, fino alla consegna delle chiavi; inoltre pensiamo sempre noi alle volture e/o attivazioni delle utenze. Devi vendere il tuo immobile per acquistarne un altro? Contattaci per una VALUTAZIONE GRATUITA e senza impegno, per conoscere il valore reale di mercato di casa tua e la modalità vendita acquisto. Contattaci allo 02.9823063