Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mediglia in zona Mombretto a 227.000 € (cod.65bc044a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Mediglia in zona Mombretto - 65bc044a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mediglia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Mediglia, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Mombretto.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Mombretto) è pari a 1.945 €/m² che la rende la più economica del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-6,20%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
227.000 €
Superficie:
83 m²
Prezzo al m²:
2734 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Mediglia (MI)
Zona OMI:
E3 (MOMBRETTO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILANDIA

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con posto auto con balcone con cucina abitabile di recente ristrutturazione con garage

Possibilità di acquistare l’intera villa al prezzo complessivo di € 440.000 In tranquillo contesto di villa, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale di 83 mq, ristrutturato nel 2023 posto al piano rialzato, senza spese condominiali. L’appartamento è composto da ingresso, accogliente soggiorno, cucina abitabile con balcone, due spaziose camere matrimoniali e bagno finestrato

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it