Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Mediglia in zona Robbiano a 445.000 € (cod.65ba282b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Mediglia in zona Robbiano - 65ba282b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mediglia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Mediglia, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Mombretto, mentre la zona di Robbiano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
445.000 €
Superficie:
207 m²
Prezzo al m²:
2149 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Mediglia (MI)
Zona OMI:
E1 (ROBBIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage

Villa Angolare con Giardino da Sogno: Spazio, Comfort e Privacy LA POSIZIONE Siamo a Robbiano di Mediglia, in via Don Sturzo 8, praticamente a un passo (letteralmente) da Peschiera Borromeo. Una posizione furba, di quelle che ti permettono di vivere […]

  • idealista.it