Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Marcallo con Casone in zona Marcallo a 220.000 € (cod.6585bf10)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Marcallo con Casone in zona Marcallo - 6585bf10.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marcallo con Casone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Marcallo con Casone, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Marcallo.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Marcallo, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.700 €/m² per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
321 m²
Prezzo al m²:
685 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Marcallo con Casone (MI)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 25 marzo 2025

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage da ristrutturare con cortile

A Marcallo, (fraz. casone), in centro paese, a 4km dal casello autostradale A4, proponiamo in vendita cortile indipendente da ristrutturare. La totale indipendenza del cortile e le ampie metrature sono ideali per creare un'unica soluzione o per la realizzazione di più unità abitative. La soluzione si sviluppa su 2 livelli con una superfice di circa 250 mq di abitazione, un'area esterna di 200mq oltre autorimesse e rustici. LA VALUTAZIONE, LA VENDITA, L’ACQUISTO, LA BUROCRAZIA

  • immobiliare.it
  • idealista.it