Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Villa in vendita a Magenta a 1.250.000 € (cod.65bde899)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la villa in vendita a Magenta - 65bde899.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Magenta
Per quanto riguarda più in generale la città di Magenta, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per ville in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ponte Vecchio.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per ville in vendita sono in forte calo (-10,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.250.000 €
Superficie:
1460 m²
Prezzo al m²:
856 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 21 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino di recente ristrutturazione di recente costruzione

MAGENTA, via Milano, a 400 metri dallo stadio, proponiamo la vendita di un edificio commerciale (piano terra e 1°), in maggior parte al piano terra, con una superficie di oltre 1400 mq. Attiguo a questo immobile vi è uno Showroom in ottimo stato, olt […]

  • trovacasa.net