Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Liscate a 264.000 € (cod.65b4f6c1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Liscate - 65b4f6c1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Liscate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Liscate, sono presenti al momento meno di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
264.000 €
Superficie:
264 m²
Prezzo al m²:
1000 €/m²
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Servizi Mediazioni Immobiliari di Scolari Silverio

DESCRIZIONE

con posto auto con termocondizionamento con garage con riscaldamento autonomo con cortile

LISCATE: In contesto artigianale proponiamo in vendita luminoso capannone in ottime condizioni con spazio ufficio. L’immobile dispone di doppio accesso sia dalla porta a libro industriale che dall'accesso pedonale con porta blindata e si sviluppa su due livelli, al piano terra, bagno con antibagno e ampio magazzino con soppalco. Al piano superiore vi si accede attraverso una comoda scala in ferro che conduce prima al piano ammezzato costituito dal soppalco, mentre al piano superiore ha sede lo spazio destinato agli uffici attualmente suddiviso in tre stanze, locale tecnico, un'ampia zona openspace con cucina, zona break, servizi e sala riunioni, il tutto ottimamente rifinito. La soluzione è dotata di riscaldamento autonomo con caldaia a condensazione con fancoil e bocchette, aria condizionata, pannelli solari, vasistas elettrificati, inferriate, sistema di allarme e due posti auto di proprietà all'interno del cortile

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net