Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Legnano a 1.028.000 € (cod.65b51076)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile in vendita a Legnano - 65b51076.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Legnano
Per quanto riguarda più in generale la città di Legnano, sono presenti al momento più di trenta annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.028.000 €
Superficie:
5268 m²
Prezzo al m²:
195 €/m²
Zona OMI:
D1 (EDISON, MIMOSE, NOVARA, STRADA PROVINCIALE N 12, STRADA PROVINCIALE N 48 -)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Gobid International Auction Group srl

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Ubicazione: Lotto n. 5 di 4.725 mq situato a ovest del centro storico di Legnano (MI), a 2 km dal centro. Contesto: Zona in espansione residenziale con ospedale, centri commerciali, uffici e servizi nelle vicinanze. Collegamenti: Linea FNM e trasporti su gomma; 6,2 km dall’Autostrada dei Laghi, 20 km dall’Aeroporto di Malpensa, 15 km dal polo fieristico di Rho-Pero. Pianificazione: Inserito nelle aree C di completamento del PGT vigente e soggetto a piano attuativo. Edificabilità suddivisa in lotti previa realizzazione delle opere di urbanizzazione. Destinazioni d’uso: Residenziale prevalente, con usi terziari, commerciali, di pubblico esercizio e attività produttive compatibili. Comparto: Coinvolge altri sei lottizzanti. Dati catastali: Foglio 19, particelle 1214-1226 (piena proprietà) e 1195-1237 (quota 27.760/100.000). Per maggiori informazioni si invita a consultare il sito www.gobidreal.it

  • trovacasa.net
  • bakeca.it