Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Legnano a 1.500 € mese (cod.65bee1f1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Legnano - 65bee1f1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Legnano
Per quanto riguarda più in generale la città di Legnano, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+1,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.500 € mese
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
15,6/mese €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
A
Città:
Legnano (MI)
Zona OMI:
B1 (PONTIDA, PIO XI, GRIGNA, GORIZIA, ROMA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con cantina con posto auto con terrazza con balcone con cucina abitabile

Nel cuore della ricercata zona Cantoni di Legnano, all’interno di un elegante contesto medio-signorile, proponiamo in locazione transitoria un raffinato trilocale di circa 95 mq situato al secondo piano, caratterizzato da ambienti curati, finiture moderne e grande comfort abitativo. L’appartamento accoglie con una luminosa zona giorno composta da ampio soggiorno e cucina abitabile separata, perfetta per vivere la casa in modo funzionale e conviviale. La zona notte offre due camere da letto ben distribuite, doppi servizi e un piacevole terrazzino abitabile, ideale per momenti di relax all’aperto. L’immobile viene proposto completo di box auto e cantina ed è dotato di aria condizionata, riscaldamento a pavimento e finiture di ottimo livello, pensate per garantire il massimo comfort in ogni stagione. Canone mensile € 1.500 oltre spese condominiali pari a € 330/mese. Si richiedono esclusivamente persone referenziate. Disponibile con contratto ad uso transitorio

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net