Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lainate a 295.000 € (cod.655ee8b1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lainate - 655ee8b1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lainate
Per quanto riguarda più in generale la città di Lainate, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Pagliera.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
295.000 €
Superficie:
126 m²
Prezzo al m²:
2341 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
D
Città:
Lainate (MI)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 16 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Studio Immobiliare Diana

Studio Immobiliare Diana

Via re umberto 14, Lainate (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con giardino con balcone con garage con cucina abitabile

Nella prestigiosa Cascina Grancia VENDESI ottimo appartamento di mq 126 disposto su due livelli, scelta ideale per chi cerca spazio e comfort. Immerso nel verde, composto dall'ingresso, il soggiorno luminoso con affaccio sul giardino, la cucina abitabile, la zona notte ben separata, con una camera matrimoniale dotata di accesso al balcone e una camera singola, ideale per ospiti o come studio. Due bagni finestrati garantiscono comodità, ma non è tutto: al secondo livello troverai una mansarda perfetta per creare uno spazio versatile, che può essere utilizzato come studio, sala giochi. Il complesso residenziale offre un servizio di portineria e vigilanza attiva 24 ore su 24, assicurando sicurezza e tranquillità. Il prezzo richiesto per questo immobile è di € 295.000,00 (BOX DOPPIO disponibile a parte per euro 35.000). questo appartamento è pronto ad accoglierti in un ambiente moderno. Contattaci per organizzare una visita e scoprire tutto ciò che questa proprietà ha da offrire! RIF MC6545

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it