Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Garbagnate Milanese a 275.000 € (cod.65beed94)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Garbagnate Milanese - 65beed94.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Garbagnate Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di Garbagnate Milanese, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
275.000 €
Superficie:
171 m²
Prezzo al m²:
1608 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
237.7 kwh/m²
Città:
Garbagnate Milanese (MI)
Zona OMI:
B1 (VILLORESI, PELORITANA, FERROVIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Rexer - Agenzia Milano Primaticcio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina con posto auto da ristrutturare

RIF. 387735 - Dati di contatto Agente: Paolo Pinnavaria 0299224438 - In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita ampio appartamento di 5 locali situato al 6 ed ultimo piano di una palazzina. L’immobile nasce dalla fusione di due unità immobiliari (un bilocale e un trilocale), offrendo così spazi generosi e una distribuzione interna altamente personalizzabile. La soluzione è attualmente da ristrutturare, ideale per chi desidera progettare e realizzare una casa su misura secondo i propri gusti ed esigenze. Caratteristiche principali: ampia metratura e grande potenziale, ottima luminosità garantita dal triplice affaccio che garantisce luce naturale durante tutto il giorno. Completano la proprietà una cantina, un solaio, un posto auto e un box. Soluzione perfetta per famiglie o per chi cerca un’abitazione spaziosa da personalizzare in una posizione strategica. Prezzo richiesto: €275.000. Contattaci per maggiori informazioni o per organizzare una visita

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it