Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Garbagnate Milanese a 425.000 € (cod.65bb028e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Garbagnate Milanese - 65bb028e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Garbagnate Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di Garbagnate Milanese, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
425.000 €
Superficie:
245 m²
Prezzo al m²:
1734 €/m²
Zona OMI:
B1 (VILLORESI, PELORITANA, FERROVIA)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con balcone con giardino di recente costruzione

Garbagnate Milanese: In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita viletta bifamiliare edificata nel 2006, disposta su più livelli abitativi, con giardino privato, ingresso indipendente e ottimo finiture di pregio. L'abitazione è composta da: Piano terra: luminosa zona giorno con accesso diretto agli spazi esterni (terrazzo, giardino e balcone), cucina e bagno. Piano superiore: zona notte con camere spaziose, bagno e balcone di 9 mq. Mansarda: ambiente versatile ideale come studio, area hobby o ulteriore camera. Taverna: ampio spazio con bagno e forno a legna, perfetto come sala relax, area conviviale. Plus dell'immobile: Giardino privato e terrazzo per una superficie complessiva di 113 mq, ideali per momenti di relax e vita all'aperto. Questa soluzione abitativa e ideale per chi cerca un ambiente raffinato e dagli ampi spazi. Chiamaci o mandaci un messaggio tramite Whastapp al numero e fissa una visione! Necessiti di una valutazione dell'immobile? Non conosci il reale valore della tua Abitazione? Non esitare a contattarci il servizio è GRATUITO

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net