Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Corbetta in zona Soriano a 54.720 € (cod.65b8f155)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Corbetta in zona Soriano - 65b8f155.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Corbetta
Per quanto riguarda più in generale la città di Corbetta, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Soriano.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Soriano, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.095 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+9,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
54.720 €
Superficie:
91 m²
Prezzo al m²:
601 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Corbetta (MI)
Zona OMI:
R1 (SORIANO, CERELLO BATTUELLO, POBBIA , CASTELLAZZO DE` STAMPI)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO ADVISOR ASTE - MIPV

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con posto auto con balcone con garage in asta giudiziaria di recente costruzione con cortile

Asta Immobiliare Giudiziaria - Tribunale di Milano III Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari. Oggetto della vendita: diritto di piena proprieta' (100%) dell'immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell'avviso di vendita uffic […]

  • yescasa.it