Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cinisello Balsamo in zona Robecco a 285.000 € (cod.65b34327)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Cinisello Balsamo in zona Robecco - 65b34327.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cinisello Balsamo
Per quanto riguarda più in generale la città di Cinisello Balsamo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Robecco.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Robecco) è pari a 2.510 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
285.000 €
Superficie:
135 m²
Prezzo al m²:
2111 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cinisello Balsamo (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 28 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

logo Quartuccio fabrizio

Quartuccio fabrizio

Viale coperazione 20, Cusano Milanino (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con cucina abitabile di recente ristrutturazione con giardino

Lo studio immobiliare Milanino Agency propone in vendita esclusiva soluzione immobiliare su due livelli con giardino privato. Ristrutturato e situato a pochi passi dal centro l'immobile proposto è distribuito nel modo seguente: ingresso, ampia cucina abitabile, bagno, soggiorno e camera da letto con bagno; una elegante scala conduce al piano seminterrato costituito da due locali ben rifiniti ad uso cantina, perfetti per godere momenti di relax

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net