Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cerro Maggiore a 57.000 € (cod.65b809d5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cerro Maggiore - 65b809d5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cerro Maggiore
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cerro Maggiore, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cantalupo.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+14,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
57.000 €
Superficie:
67 m²
Prezzo al m²:
850 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cerro Maggiore (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Immobili all'Asta

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina con terrazza con balcone in asta giudiziaria con termocondizionamento da ristrutturare con cortile

Un?interessante opportunità immobiliare all?asta nel comune di Cerro Maggiore, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare o da mettere a reddito. L?immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, con accesso da cort […]

  • bancadellecase.it