Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Castano Primo a 155.520 € (cod.65be1d81)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Castano Primo - 65be1d81.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castano Primo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castano Primo, sono presenti al momento più di venti annunci per locali commerciali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
155.520 €
Superficie:
478 m²
Prezzo al m²:
325 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 31 marzo 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO ADVISOR ASTE - MIPV

DESCRIZIONE

di nuova costruzione in asta giudiziaria di nuova costruzione

Informazioni legali?Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di busto Arsizio?Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. LOCALE COMMERCIALE Locale commerciale all’asta – Via GIOVANNI BOCCACCIO 3, 20022 Castano Primo Milano – offerta minima € 155.520,00 Descrizione?Nel comune di Castano Primo proponiamo in asta giudiziaria un locale commerciale di 478 mq, situato in contesto servito e adatto a molteplici utilizzi. La soluzione è perfetta come laboratorio leggero, studio tecnico, spazio operativo, sede professionale o attività che non necessitano di forte esposizione su strada.?Composto da: fabbricato ad uso commerciale ad un piano fuori terra, oltre a centrale termica e due locali sgombero a piano seminterrato della superficie commerciale di circa mq 478,00, con annesse due aree nude di pertinenza della superficie di circa mq 2.100. Asta fissata per il 19/05/2026?Offerta minima: € 155.520,00?Riferimento interno: gr357 Nota informativa?Questo annuncio è stato redatto da Studio Advisor Aste MiPv sulla base della documentazione ufficiale di vendita. Le informazioni riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali. Studio Advisor Aste MiPv declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione