Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Casorezzo a 175.000 € (cod.65bc69f4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Casorezzo - 65bc69f4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casorezzo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casorezzo, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
175.000 €
Superficie:
243 m²
Prezzo al m²:
720 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Casorezzo (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Gatti

Immobiliare Gatti

Corso milano, 19, Busto Garolfo (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con giardino con cantina con garage con balcone di recente ristrutturazione

Nel centro paese villino di 115 mq con ampio salone, cucina, 2 camere, bagno 2 balconi e terrazzo non accessibile. giardino ampio circa 450 mq compresa cantina di 95 mq compreso mq 33 di box seminterrato. la villa deve essere ristrutturata Terrazzo n […]

  • idealista.it