Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Cambiago a 87.000 € (cod.65ab0139)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Cambiago - 65ab0139.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cambiago
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cambiago, sono presenti al momento più di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
87.000 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
725 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Metropolis servizi immobiliari sas

DESCRIZIONE

con posto auto

Proponiamo in vendita un magazzino di 120 mq con altezza interna di 3 metri, situato al piano interrato di un moderno complesso residenziale, in adiacenza ai box auto condominiali. Lo spazio si presenta regolare e funzionale, ideale per stoccaggio, deposito merci o come base operativa per attività artigianali e imprenditoriali. L'altezza generosa permette l'installazione di scaffalature industriali e consente la movimentazione agevole delle merci. L'accesso avviene tramite comoda rampa carrabile, che garantisce il transito anche a mezzi di piccole dimensioni, rendendo le operazioni di carico e scarico semplici e veloci. Posizione strategica: Cambiago si trova a pochi minuti dal casello autostradale di Cavenago-Cambiago sull'A4 Milano-Bergamo, con ottimi collegamenti verso Milano, Bergamo e il resto della rete autostradale lombarda. La vicinanza alla SP13 assicura un rapido accesso alle arterie principali del territorio. Nelle immediate vicinanze si trovano numerosi servizi: supermercato, farmacia, poste, municipio e diverse attività commerciali del centro, oltre a un'area industriale consolidata con realtà del settore logistico e dei trasporti. Soluzione ideale per imprese, artigiani e operatori commerciali che necessitano di uno spazio operativo ben collegato, sicuro e di facile accesso. Per info e visite potete contattare il nostro referente di zona: Geometra Giuseppe Fattoruso 348-5179023