Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bubbiano a 219.000 € (cod.65b80a40)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Bubbiano - 65b80a40.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bubbiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bubbiano, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+23,44%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
219.000 €
Superficie:
190 m²
Prezzo al m²:
1152 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bubbiano (MI)
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Due C di Calvi Corrado

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con cantina con angolo cottura da ristrutturare con cortile

A Bubbiano in zona centralissima, proponiamo in ESCLUSIVA una abitazione indipendente su tre lati. Ideale per nuclei familiari che amano gli spazi comodi o anche per chi desiderasse (a seguito di ridistribuzione degli spazi) unire due nuclei familiari con ingressi autonomi. Attualmente l'abitazione è disposta su due piani e con finiture prevalentemente del periodo di costruzione (anni 50). Al piano terreno, la zona giorno è composta da un locale ingresso/salotto, dal soggiorno, dal cucinotto, dalla veranda, da un ampio locale sgombero finestrato e dal bagno; la zona notte al piano superiore è composta da 3 ampie camere, dal bagno da un terrazzo e da un bagno. Completano la proprietà il cortile di proprietà, l'ampio Box e sempre nel cortile un rustico adibito a ripostiglio/locale sgombero. Per maggiori informazioni e visite potete contattarci con le seguenti modalità: TEL. 349 6210183 - 0290834376 MAIL: ufficiorosate@gmail.com www.corradocalvi.it VALUTAZIONE GRATUITA DEL VOSTGRO IMMOBILE

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it