Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bresso a 224.000 € (cod.65bbc5ca)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bresso - 65bbc5ca.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bresso
Per quanto riguarda più in generale la città di Bresso, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
224.000 €
Superficie:
75 m²
Prezzo al m²:
2986 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
A+
IPE:
169.2 kwh/m²
Città:
Bresso (MI)
Zona OMI:
B1 (DON MINZONI, MATTEOTTI, XXV APRILE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnocasa: tecnobresso sas

Affiliato tecnocasa: tecnobresso sas

Via aldo villa 4, Bresso (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con balcone con terrazza di recente ristrutturazione

In stabile civile sulla via principale,via Vittorio Veneto, dove nelle immediate vicinanze troviamo i primari servizi quali negozi, banche, scuole e mezzi di superfice ( bus 83 - 166 ), proponiamo in vendita ottima soluzione di 3 locali sita ad un pi […]

  • trovacasa.net