Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Bresso a 870 € mese (cod.658f9d25)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Bresso - 658f9d25.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bresso
Per quanto riguarda più in generale la città di Bresso, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+1,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
870 € mese
Superficie:
45 m²
Prezzo al m²:
19,3/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
176.0 kwh/m²
Città:
Bresso (MI)
Pubblicato:
mer 29 aprile 2026

PROPOSTO DA:

L'OLIMPO IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente ristrutturazione con arredamento con balcone con terrazza con giardino con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

Via Ornato (ZONA NIGUARDA), alla portata di tutti i servizi, in contesto di ringhiera molto ben tenuto ed ordinato. Proponiamo GRAZIOSO BILOCALE, composto da: Ingresso/disimpegno, ampio soggiorno con cucina a vista, bagno (finestrato) e camera. Ristr […]

  • webimmobiliare.com