Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Villa in vendita a Bollate in zona Cassina Nuova a 1.050.000 € (cod.65b8dd8a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la villa in vendita a Bollate in zona Cassina Nuova - 65b8dd8a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bollate
Per quanto riguarda più in generale la città di Bollate, sono presenti al momento più di trenta annunci per ville in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Cassina Nuova.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Cassina Nuova, dove sorge la villa, essa è pari a circa 2.460 €/m² per ville in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per ville in vendita sono in sostanziale aumento (+6,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.050.000 €
Superficie:
1183 m²
Prezzo al m²:
887 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bollate (MI)
Zona OMI:
C1 (CASCINA NUOVA, CASCINA DEL SOLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

DESCRIZIONE

In via Madonna a Bollate (MI), in un contesto tranquillo e riservato di soluzioni indipendenti e piccole palazzine, Von Poll Real Estate propone in vendita una villa plurifamiliare indipendente, idea

  • immobiliare.it