Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in affitto ad Assago a 2.470 € mese (cod.65b75cdc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in affitto ad Assago - 65b75cdc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Assago
Per quanto riguarda più in generale il comune di Assago, sono presenti al momento oltre 500 annunci per uffici in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per uffici in affitto sono in debole aumento (+1,30%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.470 € mese
Superficie:
250 m²
Prezzo al m²:
9,9/mese €/m²
Piano:
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Assago (MI)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo POMAR

POMAR

Fratelli Gabba, 5, Milano (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

DIRETTAMENTE DALLA PROPRIETA'-NESSUNA PROVVIGIONE: Assago - Milanofiori, nel centro direzionale, proponiamo ufficio circondato da vetrate 22metri lineari c. a. molto luminoso situato al terzo piano. Ufficio di rappresentanza, completamente ristrutturato, in parte open-space con contro-soffittatura e aria condizionata. Posizione nel centro del complesso con metropolitana vicinissima. Immobile pienamente coperto da fibra ottica - Prezzo eccezionale

  • immobiliare.it
  • idealista.it