Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita ad Arluno in zona Rogorotto a 210.000 € (cod.63be9ba0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita ad Arluno in zona Rogorotto - 63be9ba0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Arluno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Arluno, sono presenti al momento circa cento annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Rogorotto.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
210.000 €
Superficie:
233 m²
Prezzo al m²:
901 €/m²
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 7 dicembre 2024

PROPOSTO DA:

logo AGL IMMOBILIARE SRL

AGL IMMOBILIARE SRL

VIA PIAVE 5, Arluno (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con cantina di recente costruzione con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

ARLUNO, FRAZ. ROGOROTTO, proponiamo locale commerciale in buono stato con la possibilità di trasformarlo in residenziale, di mq 190 circa e con area esterna privata di mq 70. La soluzione è composta da ingresso, cucina, due sale, bagno e antibagno al piano terra; locale di mq 30 con terrazzo di mq 20 al piano primo e cantina al piano interrato. Attualmente adibito a ristorante con 60 coperti. Riscaldamento autonomo. Nessuna spesa condominiale. Scegli AGL Immobiliare Arluno, una realtà consolidata da oltre 15 anni, nata da valori autentici come Affidabilità, Gentilezza e Lealtà, le basi su cui costruiamo rapporti autentici e duraturi con i nostri clienti. Siamo un punto di riferimento sul territorio per valutazioni immobiliari, compravendite e locazioni, sia residenziali che commerciali. Offriamo analisi accurate e aggiornate del valore del vostro immobile, perché una valutazione corretta è il primo passo per una trattativa di successo. Con AGL troverai competenza, ascolto e un’assistenza completa in ogni fase, dalla prima visita fino al rogito, sempre con professionalità e sorriso con l’obbiettivo di rendere ogni percorso chiaro, sicuro e senza stress per fornire soluzioni su misura, rispondendo alle esigenze specifiche di privati, famiglie e aziende. Vieni a trovarci o visita il nostro sito, la tua nuova casa inizia da qui. Via Piave n. 5 20010 - ARLUNO (MI) Sito internet: www.aglimmobiliare.it E-mail: agenzia@aglimmobiliare.it - tel. 02.90379449