Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita ad Arconate a 584.000 € (cod.658840a9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita ad Arconate - 658840a9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Arconate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Arconate, sono presenti al momento più di venti annunci per uffici in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per uffici in vendita sono in deciso aumento (+8,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
584.000 €
Superficie:
730 m²
Prezzo al m²:
800 €/m²
Pubblicato:
mer 26 novembre 2025

PROPOSTO DA:

RE/MAX Class 5

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto di nuova costruzione

VENDESI CAPANNONI DI NUOVA COSTRUZIONE ( consegna luglio 2026 ) NEL COMUNE DI MAGNAGO VICINO ALLE PRINCIPALI VIE DI COMUNICAZIONE E ALLA NUOVA BRETELLA AUTOSTRADALE DI MALPENSA. Prezzo di vendita del capannone consegnato al rustico, a partire da 800 […]

  • annuncio-casa.it