Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Albairate a 98.000 € (cod.65b4d2a1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Albairate - 65b4d2a1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Albairate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Albairate, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,37%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
98.000 €
Superficie:
72 m²
Prezzo al m²:
1361 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Albairate (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

TEMPOCASA Cusago

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con balcone

Rif: B23 - Rif: B23 - Rif: B23 TEMPOCASA CUSAGO Rif. B23 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita appartamento di 72 mq in Via Europa, 30 Albairate INTERNO: L'immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno con accesso al balcone. Proseguendo lungo il corridoio raggiungiamo il bagno finestrato con vasca, il ripostiglio, la camera matrimoniale ed infine la cucina abitabile. Grazie all’ottima metratura e alla disposizione interna, l’appartamento offre la possibilità di essere trasformato facilmente in un comodo trilocale con soggiorno/cucina open space e due camere da letto. L'immobile gode di ottima luminosità grazie alla doppia esposizione ed affaccio sul verde. Completa la soluzione un solaio nel sottotetto del palazzo, raggiungibile tramite la scalinata interna all'edificio. ESTERNO: L'immobile è situato a due passi dal centro di Albairate e dai beni di prima necessità, in un contesto tranquillo e poco trafficato. *PERCHE' ACQUISTARE L'IMMOBILE*: - Ottima luminosità - Posizione - Ampi spazi - Trasformabile Riferimento immobile: B23

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it