Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Volta Mantovana in zona Cereta a 188.000 € (cod.65bb5995)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Volta Mantovana in zona Cereta - 65bb5995.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Volta Mantovana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Volta Mantovana, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+11,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
188.000 €
Superficie:
159 m²
Prezzo al m²:
1182 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Volta Mantovana (MN)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA DI PIANURA CON FRAZIONI)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Caffarra Mediazioni

Caffarra Mediazioni

P.zza garibaldi 11, Volta Mantovana (MN)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino di recente costruzione con angolo cottura

In posizione tranquilla e ben collegata, ai piedi delle Colline Moreniche del Garda, proponiamo villetta indipendente sviluppata interamente al piano terra, ideale per chi è alla ricerca di una casa pratica, luminosa e comoda da vivere ogni giorno. L […]

  • immobiliare.it