Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Volta Mantovana a 227.000 € (cod.640a93a2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Volta Mantovana - 640a93a2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Volta Mantovana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Volta Mantovana, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+23,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
227.000 €
Superficie:
158 m²
Prezzo al m²:
1436 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
A+
Città:
Volta Mantovana (MN)
Pubblicato:
lun 3 marzo 2025

PROPOSTO DA:

logo Principe Casa srl

Principe Casa srl

Via Pescheria, 14, Mantova (MN)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione con termocondizionamento con riscaldamento autonomo edificio storico

VENDESI A VOLTA MANTOVANA TRILOCALE FINEMENTE RISTRUTTURATO , PIANO SECONDO CON POSTO AUTO COPERTO<br>DUE LETTO, BAGNO, SOGGIORNO-CUCINA<br>NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN EDIFICIO STORICO <br>PREZZO 227.000,00<br>PLANIMETRIE E CAPITOLATO IN UFFICIO<br>PER […]

  • annuncio-casa.it