Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Suzzara in zona Tabellano a 75.306 € (cod.65bf3de9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Suzzara in zona Tabellano - 65bf3de9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Suzzara
Per quanto riguarda più in generale la città di Suzzara, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Tabellano, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.175 €/m² per case indipendenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,22%).
Invece i prezzi per la zona di sono in forte aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.306 €
Superficie:
294 m²
Prezzo al m²:
256 €/m²
Zona OMI:
E2 (TABELLANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 17 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Str. Carobio, /1, 46029 Tabellano MN, Italia, Suzzara (Mantova) - Piena proprietà di corte colonica del XVII secolo denominata "Corte Barini Bassana" - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle o […]

  • trovacasa.net