Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Suzzara in zona Tabellano a 75.300 € (cod.65b9809a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Suzzara in zona Tabellano - 65b9809a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Suzzara
Per quanto riguarda più in generale la città di Suzzara, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Tabellano, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.170 €/m² per case indipendenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,22%).
Invece i prezzi per la zona di sono in forte aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.300 €
Superficie:
294 m²
Prezzo al m²:
256 €/m²
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con cantina da ristrutturare in asta giudiziaria edificio storico

Villa in asta a Suzzara (MN) – Strada Carobio 8/1 (CAP 46029) L'immobile in asta è una suggestiva corte colonica del XVIII secolo, denominata &quot, Corte Barini Bassana&quot, , situata a Suzzara (MN), nella frazione di Tabellano, in Strada Carobio n […]

  • bakeca.it