Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Roverbella a 86.060 € (cod.65b980e9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Roverbella - 65b980e9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roverbella
Per quanto riguarda più in generale il comune di Roverbella, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,18%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
86.060 €
Superficie:
224 m²
Prezzo al m²:
384 €/m²
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage di recente costruzione in asta giudiziaria

Casa indipendente in asta a Roversella (MN) – Via P. Togliatti 10/10bis (CAP 46048) L'immobile in asta è una casa indipendente situata nel Comune di Roverbella (MN), in Via P. Togliatti n. 10/10bis. La propriet include un'abitazione, un'area ortiva d […]

  • bakeca.it