Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Roverbella a 76.490 € (cod.65b98046)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Roverbella - 65b98046.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roverbella
Per quanto riguarda più in generale il comune di Roverbella, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,18%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
76.490 €
Superficie:
145 m²
Prezzo al m²:
527 €/m²
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage da ristrutturare di recente ristrutturazione con riscaldamento autonomo in asta giudiziaria con climatizzazione

Casa indipendente in asta a Roverbella (MN) – Via P. Togliatti, 10, 46048 Roverbella MN, Italia (CAP 46048) L'immobile in asta è una casa indipendente situata nel comune di Roverbella (MN), in Via P. Togliatti n. 10/10bis, in una via semi-centrale al […]

  • bakeca.it