Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Poggio Rusco a 95.000 € (cod.65b896c7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Poggio Rusco - 65b896c7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Poggio Rusco
Per quanto riguarda più in generale il comune di Poggio Rusco, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
95.000 €
Superficie:
189 m²
Prezzo al m²:
502 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
F
IPE:
323.5 kwh/m²
Città:
Poggio Rusco (MN)
Zona OMI:
B1 (POGGIO RUSCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con balcone

POGGIO RUSCO: in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento duplex posto al secondo piano. Internamente l’immobile è così suddiviso: ingresso soggiorno con accesso al primo balcone, disimpegno, cucina separata abitabile con accesso al secondo balcone, corridoio zona notte, un bagno con vasca e due camere da letto entrambe matrimoniali di cui una con servizio annesso. Tramite la scala interna presente in soggiorno si accede alla soffitta posta al piano superiore, di circa 100 mq, con altre 2 camere da letto, di cui una camera matrimoniale e una camera da letto 3/4 e possibilità di avere una seconda unità abitativa grazie agli spazi e alle ampie metrature delle stanze. Completa la soluzione l’autorimessa di pertinenza. SE È INTERESSATO/A ALLE NOSTRE PROPOSTE E HA UNA CASA DA VENDERE, VENGA A TROVARCI PERCHÉ ABBIAMO LA SOLUZIONE IDEALE PER ACQUISTARE E VENDERE CONTESTUALMENTE IN UN'UNICA OPERAZIONE, CON ESTREMA SERENITÀ E NEL MINOR TEMPO POSSIBILE. INOLTRE, PER CHI VENDE CON NOI, GARANTIAMO I SEGUENTI SERVIZI: -VALUTAZIONE GRATUITA -ANALISI DI PROVENIENZA -VISURE IPOTECARIE E CATASTALI -MOLTEPLICI E MIGLIORI SERVIZI DI PROMOZIONE PUBBLICITARIA TRADIZIONALI E SULLE PRINCIPALI PIATTAFORME IN RETE

  • immobiliare.it