Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Marcaria in zona San Michele in Bosco a 370.000 € (cod.65a3dbf9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Marcaria in zona San Michele in Bosco - 65a3dbf9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Marcaria
Per quanto riguarda più in generale il comune di Marcaria, sono presenti al momento più di dieci annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Casatico, ma anche la zona di San Michele in Bosco è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
370.000 €
Superficie:
450 m²
Prezzo al m²:
822 €/m²
Zona OMI:
E3 (SAN MICHELE IN BOSCO)
Pubblicato:
gio 16 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Arch. DANIEL LISI

DESCRIZIONE

con giardino

in vendita un complesso immobiliare (in parte costruito e in parte da sviluppare) attualmente composto da un locale commerciale adibito a BAR-PIZZERIA-RISTORANTE composto da circa 400 mq. tra piano terra e primo, con porticato e terreno pertinenziale oltre che a area di parcheggio (lotto A). In aderenza sul retro c'è un corpo di fabbrica sviluppato al piano terra e primo, totalmente al grezzo, con la possibilità di ricavare n. 2 appartamenti con ingresso e giardino indipendenti (lotto B). inoltre ci sono n. 2 lotti di terreno edificabile di 1.570 mq. e 1.350 mq. rispettivamente (lotto C e D). La vendita può avvenire in blocco, quindi tutti e quattro i lotti, al prezzo complessivo di € 590.000,00 I prezzi assegnati per la vendita frazionata è di € 370.000,00 per il LOTTO A (escluso arredi e attrezzatura), di € 110.000,00 per il LOTTO B e di €/mq. 52,00 per i LOTTI D e C. L'immobile attualmente destinato a ristorazione sarebbe anche idoneo a palestra (tipo Pilates) con campetti di paddle oppure a clinica veterinaria piuttosto che a poliambulatorio medico. Tutti i prezzi sono da intendersi IVA esclusa. Info e visite Arch. DANIEL LISI 336 580614

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net