Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Ceresara a 59.000 € (cod.65b545ff)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Ceresara - 65b545ff.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ceresara
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ceresara, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
59.000 €
Superficie:
490 m²
Prezzo al m²:
120 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
325.6 kwh/m²
Città:
Ceresara (MN)
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO CASTEL GOFFREDO SRL

DESCRIZIONE

con giardino

Per vedere tutte le nostre novità segui la nostra pagina Facebook e CLICCA MI PIACE: https://www.facebook.com/agenziatecnocasa.castelgoffredo/ Visita inoltre il Nostro sito internet per maggiori dettagli: https://castelgoffredo1.tecnocasa.it/castel-goffredo/castel-goffredo-medole/ CERESARA (MN) Su di un lotto di 800 mq, totalmente recintato e vicinissimo alla zona centrale, proponiamo deposito di 490 mq con area esterna di circa 330 mq, attualmente accatastato con la categoria D7. L’immobile si presta per operazioni immobiliari con la possibilità di poter ricavare diverse unità abitative oppure indicato come deposito, magazzino, officina… GESTIAMO ANCHE LA TUA VENDITA! Hai un immobile da vendere? Ti seguiamo anche in questa fase! Contattaci per una valutazione gratuita

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net