Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita a Borgo Virgilio in zona Virgilio a 220.000 € (cod.65b88822)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente a Borgo Virgilio Virgilio - 65b88822.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo Virgilio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgo Virgilio, sono presenti al momento più di cento annunci per case semindipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Virgilio.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Virgilio, dove sorge la casa semindipendente, essa è pari a circa 1.135 €/m² per case semindipendenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case semindipendenti in vendita sono in forte calo (-11,77%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
186 m²
Prezzo al m²:
1182 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
197.6 kwh/m²
Città:
Borgo Virgilio (MN)
Zona OMI:
B1 (CERESE E CAPPELLETTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO VIRGILIO DI VALENZA JOLENA

DESCRIZIONE

con cantina

Borgo virgilio loc. Cerese: proponiamo in vendita locale commerciale con ingresso indipendente e area per parcheggio clienti.l'immobile si sviluppa in unica sala di 158 mq calpestabili, altezza interna di 3, 45 cm e portone per accesso mezzi di h3,20* l 3,45. A servizio è presente piccolo ufficio e bagno con doccia per ulteriori 12,5 mq e ripostiglio di 4 mq.libero da subito, maggiori informazioni in ufficio. epi: 197,58 kwh/m3 anno

  • case24.it
  • risorseimmobiliari.it