Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Borgo Virgilio in zona Virgilio a 440.000 € (cod.64abaf3c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Borgo Virgilio in zona Virgilio - 64abaf3c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo Virgilio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgo Virgilio, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Virgilio.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Virgilio, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.190 €/m² per case indipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
440.000 €
Superficie:
850 m²
Prezzo al m²:
517 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
320.2 kwh/m²
Città:
Borgo Virgilio (MN)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 13 febbraio 2025

PROPOSTO DA:

Affiliato tecnocasa: affiliato tecnocasa: studio m

DESCRIZIONE

con giardino con cantina

Nel comune di Borgo Virgilio, in località 'Magri' (posizionata tra Cerese e Levata) proponiamo complesso immobiliare composto da una palazzina di sei unità abitative con annessi due capannoni il tutto disposto su di un lotto di circa 2000 mq. L'immob […]

  • trovacasa.net