Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Borgo Mantovano a 166.000 € (cod.64fa3982)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Borgo Mantovano - 64fa3982.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo Mantovano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgo Mantovano, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Villa Poma.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,51%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
166.000 €
Superficie:
142 m²
Prezzo al m²:
1169 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
C
IPE:
86.9 kwh/m²
Città:
Borgo Mantovano (MN)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA E FRAZIONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 12 novembre 2025

PROPOSTO DA:

Quadrato Immobiliare

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con termocondizionamento

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villetta con Giardino esclusivo ed ampio Pergolato con Possibilità di acquisto nella formula Affitto con Riscatto con Caparra inziale. La soluzione è situata all'interno di un elegante Residence di sole 10 Unità, con Piscina. Si compone al Piano Terra da Ingresso in Soggiorno, Cucina con affaccio sul Pergolato, Antibagno con Lavanderia e Bagno; al Piano Primo da Camera da Letto Matrimoniale, Camera da Letto e 2° Bagno. Completano la proprietà il Garage con davanti un Posto Auto coperto. L'Immobile è dotato di Cappotto Termico, Riscaldamento e Raffrescamento a Pavimento Geotermico, Solare Termico, Inferiate, Zanzariere, predisposizione per Domotica ed Allarme. Se siete alla ricerca di una soluzione con Ampi spazi ed in una zona tranquilla e ben servita, questa è sicuramente un'opportunità da non perdere. Per maggiori informazioni Andrea Paltrinieri 3484128254

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net