Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Bagnolo San Vito in zona Correggio Micheli a 17.393 € (cod.65b86822)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in zona Correggio Micheli - 65b86822.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bagnolo San Vito
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bagnolo San Vito, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Biagio, ma anche la zona di Correggio Micheli è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
17.393 €
Superficie:
81 m²
Prezzo al m²:
214 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bagnolo San Vito (MN)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto in asta giudiziaria con cantina con cucina abitabile

NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 13323MN.010726 INDIRIZZO Via Molinara, 8, 46031 Correggio Micheli - Bagnolo San Vito Mantova DESCRIZIONE Appartamento disposto su due livelli in edificio a schiera, con due aree pertinenziali staccate e posto auto scopert […]

  • trovacasa.net