Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sant'Angelo Lodigiano a 139.000 € (cod.65b8406a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sant'Angelo Lodigiano - 65b8406a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sant'Angelo Lodigiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sant'Angelo Lodigiano, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
139.000 €
Superficie:
80 m²
Prezzo al m²:
1737 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo STUDIO CAP SRL

STUDIO CAP SRL

Via IV Novembre , 12, Lodi Vecchio (LO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con balcone con terrazza senza ascensore

In una delle zone residenziali più tranquille e richieste del paese, comoda per raggiungere in pochi minuti farmacia, supermercati, piscina e ospedale, proponiamo splendido appartamento di tre locali posto al secondo ed ultimo piano di una mini palazzina di sole quattro famiglie, senza ascensore e con spese condominiali minime. Una casa che conquista per la luce, gli spazi ariosi e quella sensazione di accoglienza che si percepisce fin dal primo ingresso. La tripla esposizione regala luminosità durante tutta la giornata mentre il balcone, che accompagna l’abitazione, crea uno sfogo esterno piacevole e vivibile, capace di dare ancora più respiro agli ambienti. La zona giorno è calda e accogliente, perfetta da vivere ogni giorno, affiancata dalla zona cottura pratica e ben organizzata. La zona notte ospita una camera matrimoniale, una cameretta ed un bagno finestrato con vasca. Ogni ambiente è valorizzato dalla luce naturale e da una distribuzione degli spazi funzionale e armoniosa. L’appartamento si presenta curato e completo di comfort sempre più richiesti: aria condizionata, impianto d’allarme, zanzariere, tende da sole e ventilazione meccanica in ogni stanza, dettaglio raro che garantisce benessere abitativo e qualità dell’aria in tutta la casa. Venduto parzialmente arredato, è la soluzione ideale per chi desidera un’abitazione pronta da vivere, inserita in un piccolo contesto riservato dove tranquillità e comodità convivono perfettamente. Completa la proprietà il box incluso nel prezzo. La consegna è pressoché immediata